Вызвать замерщика
Заказать звонок

Сантехнические перегородки в офисах

Для грамотной организации пространства в офисных санузлах применяют специализированные быстровозводимые сантехнические перегородки. Они помогают обеспечить максимальный комфорт для посетителей, украшают интерьер, создают приятную атмосферу в помещении и подчеркивают престиж организации. Подобные конструкции могут устанавливаться в любых общественных и коммерческих учреждениях: офисах, банках, бизнес-центрах и пр.

К достоинствам офисных перегородок относится:

  • Простота монтажа. Им не нужен фундамент, они просто крепятся к стенам и полу посредством алюминиевого профиля. Установку кабинок проводят после того, как ремонт в санузле уже завершен, при этом отделочные материалы не будет повреждены или испачканы.
  • Презентабельный внешний вид. Кабинки хорошо вписываются в интерьер, они могут подчеркивать его или выделяться, создавая интересные контрасты.
  • Высокая прочность. Они подойдут для офисов с высокой посещаемостью и способны выдерживать серьезный трафик за счет установки качественной фурнитуры.
  • Продолжительный срок службы. Кабинки делаются из прочных материалов, которые можно эксплуатировать 10-30 лет.
  • Простота обслуживания. Поверхность кабин легко отмывается бытовыми моющими средствами, поэтому каких-то проблем с уходом за ними не возникает.

Офисные сантехнические перегородки нашего производства отвечают всем стандартам и требованиям: с их помощью можно организовать красивый и удобный санузел на любом объекте.

Разновидности конструкций

Мы занимаемся изготовлением кабинок трех типов:

  • Серия «Эконом». Это самый бюджетный вариант, который, несмотря на низкую стоимость, отлично подходит для стандартного офиса. В качестве листового материала в нем используется ламинированный ДСП толщиной 16 мм. Он может иметь различные цвета. Каркас собирается из алюминиевого профиля с анодированным покрытием, применяется накладная фурнитура из нержавеющей стали.
  • Серия «Стандарт». Это оптимальный выбор для большинства офисных помещений и бизнес-центров. В качестве листового материала используется ламинированный ДСП толщиной 25 мм, который не боится серьезных физических нагрузок и обладает хорошей звукоизоляцией. На эти кабинки устанавливается фурнитура Abloy, рассчитанная на продолжительную работу в условиях большой посещаемости.
  • Серия «Бизнес». Это стильные, надежные перегородки, которые идеально подходят для офисов и компаний. В них используется врезная фурнитура Apecs из нержавеющей стали, которая рассчитана на высокие нагрузки. Листовой материал может иметь различные цвета и фактуру под натуральное дерево, камень и пр.

Также сантехнические перегородки можно разделить на туалетные, писсуарные и душевые. Первые – это классические кабинки, которые ставятся в общественном туалете. Они имеют ширину в 90 сантиметров, высоту в 200 см, глубину в 120 см, высота от пола -15-18 см. Писсуарные модели представляют собой классическую перегородку, которая может иметь разную форму: квадрат, прямоугольник, полукруг и пр. Душевые конструкции устанавливаются в спортзалах и прочих объектах, они не боятся влаги и перепадов температур.

Особенности кабинок

Для изготовления сантехнических перегородок обычно используют ламинированный ДСП и HPL-пластик. Эти материалы отличаются декоративным внешним видом, высокой прочностью и продолжительным сроком службы. Они имеют небольшую толщину, поэтому не расходуют полезную площадь, и относительно малый вес.

При оборудовании офисного туалета необходимо придерживаться рекомендаций СанПин №983-72, а также учитывать количество посетителей, которые приходят в помещение. В целом, действуют следующие нормы:

  • Для 20 мужчин-сотрудников устанавливается один унитаз и один умывальник. На каждые 4 унитаза положен 1 дополнительный рукомойник.
  • Для 15 женщин-сотрудников устанавливается один унитаз. При этом умывальник ставится на каждые 2 унитаза.
  • В любом туалете должен быть как минимум 1 умывальник.
  • На каждый унитаз положено не менее 2.5м2. Он должен быть огражден сантехническими перегородками. В помещении должно присутствовать отопление и вентиляция.

Если вы хотите купить сантехнические перегородки, то обращайтесь в нашу компанию. Мы занимаемся проектированием и установкой сантехнических перегородок любой сложности и выполняем работы под ключ.